Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929-2021) Der letzte Leopard, Prägestempel unter Passepartout: Brauer/G-38 1976/Der letzte Leopard/Farbradierung von 2 Platten/nicht nummeriert Handabzug/Signatur in Stempel und Platte, Radierung in Farbe auf Velin, Druckplattengröße ca. 21,7 x 34,5 cm, Passepartout-Ausschnitt ca. 23,4 x 36,6, herausgegeben von Euro Art (Prägestempel), gebräunt, verglast, gerahmt
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.04.2024 - 15:17
- Realized price: **
EUR 550.-
EUR 500.-
Erich (Arik) Brauer *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auction: | Paintings |
Date: | 09.04.2024 - 15:17 |
Location: | Linz |
** Purchase price excl. charges and taxes
More objects by this artist
EUR 80,000.- to EUR 130,000.- -
Starting bid:
EUR 450.- -
Starting bid:
EUR 340.-